Klassenlehrer

Aus datenschutzrechtlichen Gründen dürfen wir die Sprechzeiten nicht mehr auf die homepage stellen und bitten Sie, diese dem ausgeteilten Elternbrief zu entnehmen bzw. gegebenenfalls im Sekretariat zu erfragen.

Grundschule

Klasse 1a: Frau Katja Schuricht                             

  Sprechstunde: Montag, Raum B103

Klasse 1b: Frau Cornelia Kramer

Sprechstunde: Mittwoch,  Telefonsprechstunde: Dienstag, 6. Stunde

Klasse 1c: Frau Sabine Zenker

Sprechstunde: Freitag,  Raum A204

Klasse 2a: Frau Petra Breitsamer

Sprechstunde: Dienstag, Lehrerzimmer

Klasse 2b: Frau Cornelia Schubert, KRin

Sprechstunde: Mittwoch, Raum A 208

Klasse 2c: Frau Cornelia Kiermayer

Sprechstunde: Mittwoch,  Raum A 107

Klasse 3a:  Frau Claudia Kierok

                      Sprechstunde: Montag, Lehrerzimmer

Klasse 3b:  Frau Sonja Mader

Sprechstunde: Mittwoch

Klasse 3c: Frau Cornelia Lechner-Brennauer

Sprechstunde: Dienstag, Raum A 209         

Klasse 4a: Frau Gabriele Reumuth  

Sprechstunde: Donnerstag, Lehrerzimmer

Klasse 4b: Frau Dorothea Swientek

Sprechstunde: Dienstag,  Raum A207

Klasse 4c: Frau Veronika Asang

Sprechstunde: Mittwoch

 

Mittelschule

Klasse 5:  Frau Christine Brylka

Sprechstunde:  nach Vereinbarung      

Klasse 6: Frau Sibylle Sykes 

Sprechstunde: Montag, Raum B 011

Klasse 7:  Frau Ulrike von Lauer-Münchhofen

Sprechstunde:  Donnerstag

Klasse 8:  Frau Sina Grötz    

Sprechstunde: nach Vereinbarung                      

Klasse 9a:  Herr Kevin Becker

    Sprechstunde: Donnerstag, Lehrerzimmer

Klasse 9b: Frau Andrea Neulinger

Sprechstunde: Dienstag

Klasse M-10: Frau Bärbl Touschek

Sprechstunde: Mittwoch


Lehrkraft ohne Klassenleitung

Frau Lucie Rahm

Sprechstunde: Donnerstag

Frau Petra Franzke

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Frau Gabi Hensche

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Frau Simone Unkel

Sprechstunde, Donnerstag

Frau Martina Wasmaier

Sprechstunde, Montag, Lehrerzimmer


Fachlehrer

Ernährung und Gestaltung (EG)

Frau Michaela Gleixner

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Soziales (HsB)  

Frau Bettina Schwartz

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Technik (GtB) 

Herr Andreas Bühl

Sprechstunde, Montag,  nach Vereinbarung

Religion katholisch: Frau Hanna Wank

                                                 Sprechstunde: nach Vereinbarung

Religion evangelisch
Frau Heike Braukmann 

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Förderlehrerin:  

Frau Sabrina Kellner

                                   Sprechstunde: nach Vereinbarung

Werken, textiles Gestalten

Frau Gabriele Klein

Sprechstunde nach Vereinbarung

Wirtschaft

Herr Andreas Bühl, FLA

Sprechstunde: Montag,  nach Vereinbarung

Herr Lindmair

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Sport und Religion

Frau Claudia Plaumann

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Herr Stefan Schorer

Sprechstunde: nach Vereinbarung