Klassenlehrer

Grundschule

Klasse 1a: Frau Petra Breitsamer                             

Sprechstunde: Mittwoch, 2. Stunde, Raum B109

Klasse 1b: Frau Cornelia Schubert, KonRin

Sprechstunde: Dienstag, 5. Stunde, Raum A208

Klasse 1c: Frau Cornelia Kiermayr

Sprechstunde: Mittwoch, 4. Stunde, Raum A107

Klasse 2a: Frau Katja Schuricht


Sprechstunde: Mittwoch, 2. Stunde, Raum B103

Klasse 2b: Frau Cornelia Kramer / Frau Lucie Rahm

Sprechstunde: Mittwoch, 5 Stunde, Lehrerzimmer

Klasse 2c: Frau Sabine Zenker

Sprechstunde: Freitag, 5. Stunde, Raum A 204

Klasse 3a:  Frau Gabriele Reumuth 

                                  

Sprechstunde: Donnerstag, 5. Stunde, Raum A 104

Klasse 3b:  Frau Dorothea Swientek

Sprechstunde: Dienstag, 5. Stunde, Raum A207

Klasse 3c: Frau Veronika Asang

Sprechstunde: Donnerstag, 4. Stunde, Raum B109         

                     

Klasse 4a: Frau Claudia Kierok

 

Sprechstunde: Freitag, 4. Stunde, Lehrerzimmer

Klasse 4b: Frau Tanja Adldinger


 

 

 

 

 

Sprechstunde: Mittwoch, 3. Stunde, A203

Klasse 4c: Frau Cornelia Lechner-Brennauer

Sprechstunde: Dienstag, 4. Stunde, Raum A209 

 

Mittelschule

Klasse 5:  Frau Sibylle Sykes

Sprechstunde: Montag, 5. Stunde, Raum B 110           

Klasse 6: Frau Christine Brylka 

Sprechstunde: Montag, 6. Stunde, Raum B107

Klasse 7: Frau Sina Grötz

Sprechstunde:  Frau von Münchhofen, Freitag, 4. Stunde, Raum B106

                          Frau Grötz, Montag, 4. Stunde, Raum B106

Klasse 8: Herr Kevin Becker 

                              

                            Sprechstunde: Freitag, 4. Stunde, Raum BU 03

Klasse Ü 9:  Frau Martina Wasmaier /  Herr Stephan Lutter

Sprechstunde: Herr Lutter: Donnerstag, 3. Stunde, B104

Klasse M-10: Frau Bärbl Touschek

Sprechstunde: Dienstag, 2. Stunde, B105

 


Lehrkraft ohne Klassenleitung

Frau Lucie Rahm

Sprechstunde: Donnerstag, 3. Stunde, Raum A201

Frau Petra Franzke

Sprechstunde:

Frau Sandra Waldherr

Sprechstunde: Freitag, 3. Stunde

Frau Ulrike v. Münchhofen

Sprechstunde:



 


Fachlehrer

Ernährung und Gestaltung (EG)

Frau Michaela Gleixner

Sprechstunde: Donnerstag, 5. Stunde

Soziales (HsB)  

Frau Bettina Schwartz

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Technik (GtB) 


Sprechstunde: nach Vereinbarung

Religion katholisch: Frau Hanna Wank

                                                

                                                Sprechstunde: nach Vereinbarung

Religion evangelisch
Frau Heike Braukmann 

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Förderlehrerin: Frau Sabrina Kellner

                                

                                Sprechstunde: nach Vereinbarung

Werken, textiles Gestalten

Frau Gabriele Klein


Sprechstunde nach Vereinbarung

Wirtschaft

Herr Sebastian Müller

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

Herr Andreas Bühl, FLA

Sprechstunde: Montag, 6. Stunde

 

Sport und Religion

Frau Mader Sonja, LAAin

Sprechstunde: Donnerstag, 4. Stunde

Herr Stefan Schorer

Sprechstunde: